. Детский сад №31 комбинированного вида г. Пушкина - Обращение граждан
Четверг, 26.11.2020, 00:37

Нормативные правовые акты, регулирующие порядок обращений и личный прием граждан
    Уважаемые родители (законные представители) !
 Обращаем Ваше внимание, что Вы можете

- подать электронное обращение,

- письменное обращение,

- воспользоваться личным приемом.

1. Электронное обращение
В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос, комментарии общего характера.
Электронные обращения, направленные на электронную почту ГБДОУ №31 комбинированого видаПушкинского района Санкт-Петербурга gbdou31pushkin@obr.gov.spb.ru , поступают на рассмотрение администрации ГБДОУ №31 комбинированого вида Пушкинского района Санкт-Петербурга. Электронные обращения, направленные через официальный сайт ГБДОУ № 31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации.
Электронное обращение не рассматривается при:
— отсутствии фамилии и имени заявителя;
— наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;
— наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
— наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.
E - mail:
gbdou31pushkin@obr.gov.spb.ru

2. Письменное обращение.
Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование образовательной организации, в которую он направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Почтовый адрес ГБДОУ №31 комбинированого вида Пушкинского района Санкт - Петербурга:196605, Санкт- Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 5а литера "А"

3. Личный приём.
Заведующий ГБДОУ  №31 комбинированого вида Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляет прием в помещении кабинета заведующего, по адресу Санкт- Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 5а литера "А"

Заведующий ГБДОУ №31 комбинированого вида Пушкинского района Санкт-Петербурга
Колесникова Валентина Николаевна
Время приема: вторник 15.00 - 18.00;
телефон +7 (812) 465-83-07 (время возможного взаимодействия: 09.00 - 18.00)

Заместитель заведующего по УВР
Шашко Людмила Владимировна
Время приема: вторник 15.00 - 18.00
телефон +7 (812) 466-64-57 (время возможного взаимодействия: 09.00 - 18.00)

Заместитель заведующего по АХЧ
Ясюкевич Жанна Николаевна
Время приема: вторник 15.00 - 18.00
телефон +7 (812) 466-64-57  (время возможного взаимодействия: 09.00 - 18.00)

Предварительная запись на прием не требуется (за исключением периода карантина). Граждане принимаются в порядке общей очереди.
Во время личного приема гражданин делает устное заявление, либо оставляет письменное обращение по существу задаваемых им вопросов, в том числе в целях принятия мер по восстановлению или защите его нарушенных прав, свобод и законных интересов.
       В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении гражданина вопросов.
      Письменные обращения граждан, принятые в ходе личного приема, подлежат регистрации и рассмотрению в порядке, установленном законодательством.
      Если в ходе личного приема выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов не входит в компетенцию ГБДОУ № 31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга, гражданину разъясняется, куда ему следует обратиться.

Положение о порядке рассмотрения обращения граждан.

Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг.

Нормативные правовые акты, регулирующие порядок обращений и личный прием граждан:

Федеральный закон от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Федеральный закон от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Информационный канал детского сада
на YouTube "Детскосельская карусель!"

«  Ноябрь 2020  »