. Детский сад №31 комбинированного вида г. Пушкина - Образование
Вторник, 19.11.2019, 15:48

Уровень образования: "Дошкольное образование"
Нормативный срок обучения по образовательной программе - 5 лет.
Обучение осуществляется с 1,5 лет до окончания окончания образовательных отношений.  Минимальный возраст детей при поступлении - 1,5 года. Максимальный возраст детей при выпуске - 8 лет.
Срок обучения по адаптированным основным образовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья (для дошкольников тяжелыми нарушениями речи и для дошкольников задержкой психического развития) ГБДОУ  детский сад №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга — определяется  решением ТПМПК.
Численность обучающихся: 2018-19 уч.год - 340 детей

Язык обучения: русский

Информация об описании образовательных программ

Описание образовательной программы:
     Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт- Петербурга, является общеобразовательным программным документом. Программа разработана в соответствии с законом Российской Федерации "Об образовании", Конвенцией ООН о правах ребенка, Всемирной декларацией об обеспечении выживания, защиты и развития детей, Концепцией дошкольного воспитания, Декларацией прав ребенка, Приказом Министерства образования и науки России № 655 от 23 ноября 2009 года "Об утверждении и введении в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования", Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, а так же разработками отечественных ученых в области общей и специальной педагогики и психологии. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка.

КОПИИ ПРОГРАММ ГБДОУ детский сад № 31 комбинированного вида

Сопровождение образовательного процесса на 2018 - 2019 учебный год:

Газета "Карусель"

«  Ноябрь 2019  »