. Детский сад №31 комбинированного вида г. Пушкина - Образование
Четверг, 22.10.2020, 15:15

Уровень образования: "Дошкольное образование"
Нормативный срок обучения по образовательной программе - 5 лет.
Обучение осуществляется с 1,5 лет до окончания окончания образовательных отношений.  Минимальный возраст детей при поступлении - 1,5 года. Максимальный возраст детей при выпуске - 8 лет.
Срок обучения по адаптированным основным образовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья (для дошкольников тяжелыми нарушениями речи и для дошкольников задержкой психического развития) ГБДОУ  детский сад №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга — определяется  решением ТПМПК.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - аккредитация образовательного учреждения не осуществляется на основании ст. 92 ч.1 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации"

Численность обучающихся:
2020-21 уч.год: общеобразовательные группы - 276 детей,
                               группы компенсирующей направленности - 54 ребёнка.

Язык обучения: русский

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - при реализации Программы возможно, если образовательную деятельность невозможно организовать из-за приостановления деятельности детского сада в связи с введением карантинных мероприятий, чрезвычайных и других ситуаций.

Письмо Министерства просвещения РФ от 08.04.2020 №ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса” Рекомендации об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования.
"Виртуальный детский сад" -  реализация образовательного процесса в дистанционном режиме во время самоизоляции.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: Образовательные услуги по реализуемым программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не оказываются.

Численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами:
Численность воспитанников – 0.

Информация об описании образовательных программ

Описание образовательной программы:
     Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт- Петербурга, является общеобразовательным программным документом. Программа разработана в соответствии с государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО, Стандарт) и с учѐтом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. No 2/15), а так же разработками отечественных ученых в области общей и специальной педагогики и психологии. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка.

КОПИИ ПРОГРАММ ГБДОУ детский сад № 31 комбинированного вида

Сопровождение образовательного процесса на 2020 - 2021 учебный год:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Информационный канал детского сада YouTube

«  Октябрь 2020  »