. Детский сад №31 комбинированного вида г. Пушкина - Образование
Понедельник, 19.04.2021, 18:34

Образование

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы: форм обучения; нормативного срока обучения; срока действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации); языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение); учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой; практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой; об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

Уровень образования: "Дошкольное образование"
    - Основная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга
    - Основная образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи)
    - Основная образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития)
    Нормативный срок обучения по образовательной программе - 5 лет.
    Обучение осуществляется с 1,5 лет до окончания окончания образовательных отношений.  Минимальный возраст детей при поступлении - 1,5 года. Максимальный возраст детей при выпуске - 8 лет.
    Срок обучения по адаптированным основным образовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья (для дошкольников тяжелыми нарушениями речи и для дошкольников задержкой психического развития) ГБДОУ  детский сад №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга — определяется  решением ТПМПК.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии) - аккредитация образовательного учреждения не осуществляется на основании ст. 92 ч.1 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации".

Язык обучения: русский

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - при реализации Программы возможно, если образовательную деятельность невозможно организовать из-за приостановления деятельности детского сада в связи с введением карантинных мероприятий, чрезвычайных и других ситуаций.

Письмо Министерства просвещения РФ от 08.04.2020 №ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса” Рекомендации об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования.
    "Виртуальный детский сад" -  реализация образовательного процесса в дистанционном режиме во время самоизоляции.

Информация об описании образовательных программ

Описание образовательной программы:
         Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт- Петербурга, является общеобразовательным программным документом. Программа разработана в соответствии с государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО, Стандарт) и с учѐтом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. No 2/15), а так же разработками отечественных ученых в области общей и специальной педагогики и психологии. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка.

КОПИИ ПРОГРАММ ГБДОУ детский сад № 31 комбинированного вида

Сопровождение образовательного процесса на 2020 - 2021 учебный год:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Численность обучающихся:
    Общая численность обучающихся - 330
    Число обучающихся:
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0
    за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 330
    за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0
    в том числе иностранных граждан - 0
    по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0
    в том числе иностранных граждан - 0

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: Образовательные услуги по реализуемым программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не оказываются.

Численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами:
    Численность воспитанников – 0.

О лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)
    Копия лицензии
    приложение к лицензии

Информационный канал детского сада
    на YouTube "Детскосельская карусель!"

«  Апрель 2021  »