Уровень образования: "Дошкольное образование"
Нормативный срок обучения по образовательной программе - 5 лет.
Обучение осуществляется с 1,5 лет до окончания окончания образовательных отношений.  Минимальный возраст детей при поступлении - 1,5 года. Максимальный возраст детей при выпуске - 8 лет.
  Срок обучения по Образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи, ЗПР) ГБДОУ №31 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга — 1-2 года  (продление по решению ПМПК).

Язык обучения: русский

Свидетельство о государственной аккредитации-нет                                                                                                             (в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).

Информация об описании образовательных программ
Описание образовательной программы:
     Основная общеобразовательная программа дошкольного образования Государственного дошкольного образовательного учреждения детский сад №31, является общеобразовательным программным документом. Программа разработана в соответствии с законом Российской Федерации "Об образовании", Конвенцией ООН о правах ребенка, Всемирной декларацией об обеспечении выживания, защиты и развития детей, Концепцией дошкольного воспитания, Декларацией прав ребенка, Приказом Министерства образования и науки России № 655 от 23 ноября 2009 года "Об утверждении и введении в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования", Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, а так же разработками отечественных ученых в области общей и специальной педагогики и психологии. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка.

КОПИИ ПРОГРАММ ГБДОУ детский сад № 31 комбинированного вида

Сопровождение образовательного процесса:

Копия годового плана образовательной работы
                               Копия учебного плана работы
          Копия годового учебного календарного графика работы
                                       Копия режима пребывания детей
            Аннотации и копии к рабочим пограммам групп и специалистов.