В дошкольном учреждении работает педагог-психолог

Сухарь Анна Геннадьевна

Стаж работы -4 года. Образование высшее (РГПУ им. А.И. Герцена)

График работы:

Понедельник 9:00-16:00
Вторник        9:00-16:00
Среда           9:00-16:00
   Четверг          15:00-18:00
Пятница        9:00-14:00

Часы приема родителей: четверг 15:00-18:00

Направление работы.
  •    Диагностика уровня интеллектуального и психоэмоционального развития ребенка, проблемных зон развития.
  •   Проведение индивидуальных коррекционно-развивающих занятий с детьми (коррекция тревожности, страхов, агрессивности, импульсивности, повышение уверенности в себе, развитие познавательных функций, коммуникативных навыков).
  •   Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия по коррекции эмоциональной сферы, обучению навыкам саморегуляции с использованием БОС (кабинет БОС - здоровье).
  •   Помощь в успешном прохождении адаптационного периода в детском коллективе, помощь при трудностях взаимоотношений со сверстниками и взрослыми;
  •   Психологическое и коррекционно-развивающее сопровождение детей с ОВЗ
  •   Групповая коррекционно-развивающая работа с детьми дошкольного возраста по развитию и коррекции эмоционально-волевой и познавательной сферы.
  •   Информационно-просветительская работа – лекции для родителей и педагогов.
  •   Консультирование родителей по вопросам возрастных особенностей ребенка, поведенческих и эмоциональных трудностей, а также готовности ребенка к школьному обучению.

Кабинет педагога психолога:

Оказание психолого-медико-педагогической помощи обучающимся

Также, оказание психолго-медико-педагогической помощи обучающимся воспитанникам ГБДОУ №31 осуществляется во взаимодействии с Территориальной психолого-медико-педагогической комиссией (далее — ТПМПК).

ТПМПК является коллегиальным органом в решении вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей с проблемами в обучении и отклонениями в развитии в возрасте от 3 до 12 лет, проживающих на территории Пушкинского района или обучающихся в образовательных учреждениях района, но зарегистрированных в других районах Санкт-Петербурга или Ленинградской области при наличии у них заключения об обследовании врачом-психиатром по месту регистрации.

ТПМПК осуществляет свою деятельность по адресу: г. Пушкин, улица Церковная д.37 (по предварительной записи).

Сайт: ЦППМСП Пушкинского района  коррекционно-развивающее подразделение

Для проведения ТПМПК родители (законные представители) предъявляют в комиссию документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка, а также представляют следующие документы:

-заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;

-направление  учреждения, медицинской организации, другой организации (при наличии);

-заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

-подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);

- характеристику обучающегося, выданную учреждением.

Родители (законные представители) детей имеют право:

-присутствовать при обследовании детей на консилиуме, обсуждении результатов обследования и вынесении консилиумом заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей;

-получать консультации специалистов  ТПМПК. по вопросам обследования детей и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей;

-в случае несогласия с заключением обжаловать его в ТПМПК.