. Детский сад №31 комбинированного вида г. Пушкина - Вакантные места для приёма (перевода)
Понедельник, 19.04.2021, 17:31

Уважаемые родители!

Всю информацию по комплектованию в ГБДОУ Вы можете узнать на сайте отдела образования Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Для удобства заявителей оформление направлений/уведомлений осуществляется без личного участия граждан.
    Направление/уведомление заявитель получает в Многофункциональном центре или через портал государственных услуг (в зависимости от способа подачи заявления).
          В случае возникновения спорных ситуаций гражданин может обратиться в конфликтную комиссию по детским садам по адресу: г.Пушкин, ул.Набережная, д.12/66, согласно графику.
    Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 645-30-40 по вторникам и четвергам с 13 до 15.00.

Информация о зачислении в ДОУ (выписки из приказов о зачислении)

Комиссия по приёму.

Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга, реализующих основную программу дошкольного образования.

Адрес:  Октябрьский бульвар, д. 24, г. Пушкин, Санкт-Петербург

По вопросам дошкольного образования Вы можете обратиться в консультационный пункт. С расписанием работы консультационного пункта вы можете ознакомиться на сайте отдела образования.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга» и Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденным Распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 года № 1009-р. График работы комиссии по комплектованию дошкольных учреждений уточняйте на сайте отдела образования. В течение работы комиссии  в личный кабинет портала государственных услуг заявителям оформляются направления в желаемый ими детский сад или уведомления о предоставлении замены (в случае отсутствия вакантных мест).

В течение работы комиссии в личный кабинет портала государственных услуг заявителям оформляются направления в желаемый ими детский сад или уведомления о предоставлении замены (в случае отсутствия вакантных мест).
    Список детей, поступающих в детский сад, формируется согласно п 1.5 распоряжения Комитета по образованию от 03.02.2016 №273-р

Регистрация заявлений

Прием заявлений в детский сад для регистрации в книге будущих воспитанников ДОО осуществляется  в многофункциональных центрах по адресам:

г. Пушкин, ул. Малая, д. 17/13
                            г. Павловск, пер. Песчаный, д. 11/16
                            пос. Шушары, ул. Пушкинская, д. 38а
                            часы работы: ежедневно с 9.00 до 20.30
    без обеда и выходных дней

ВНИМАНИЕ!!!

Направление в ДОУ действительно в течение 30 календарных дней от даты размещения направления на Портале Государственные услуги в Санкт-Петербурге.
    В случае непредставления заявителем в ДОУ заключения (по форме N 026/у-2000) и оригиналов документов, необходимых для зачисления ребенка, направление утрачивает силу.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что медицинская карта должна быть оформлена не позднее срока окончания действия направления.
    С расписанием работы конфликтной комиссии вы можете ознакомиться  на сайте отдела образования.

Документы для предоставления в ДОУ:
    • направление в детский сад на ребёнка;
    • свидетельство о рождении ребёнка;
    • медицинское заключение (медицинская карта для ДОУ  и прививочный сертификат), полис ОМС с памяткой к нему и их копии;
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
    • документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (ф 3 или ф.8, или ф.9).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребёнка.

Родителем (законным представителем) могут быть предъявлены документы, подтверждающие право на предоставление компенсации и льгот по оплате за содержание ребенка в детском саду.

Заявления, договор и другие бланки документов, необходимые для зачисления ребёнка в детский сад:

https://image.flaticon.com/icons/png/512/57/57612.pngОбратите внимание на:

Информационный канал детского сада
    на YouTube "Детскосельская карусель!"

«  Апрель 2021  »