Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Неделя народов России!
Неделя народов России!

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. В нашем детском саду  прошла "Неделя народов России!", в течение которой проводились беседы, игры и другие формы образовательной деятельности по теме.

Во все времена народы, населяющие Россию любили свою Родину. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи.  Не всегда, народы России жили в единстве. К сожалению, на протяжении всей истории, Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось ее единство, когда в стране царили вражда и голод.

Говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Впервые простые люди шли воевать не за царя, а за свою родную землю, объединившись во имя победы людей всех национальностей, деревни и города. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным для нас день 4 ноября. Теперь мы празднуем День народного единства, как заслуженный праздник.

Наша "Неделя народов России!" завершилась дефиле, в котором участвовали дети старшего, среднего дошкольного возраста!

Посмотреть......!!!!!!

Просмотров: 17 | Добавил: dou31 | Рейтинг: 5.0/1